Тип доклада: Доклад

Core Bluetooth не так уж и страшен, или Как улучшить пользовательский опыт без особых усилий

  • Доклад на русском языке
Презентация pdf

Комментарий Программного комитета:

Среди потока новых архитектур и высокоуровневых абстракций порой хочется отвлечься на что-то практическое. Данный доклад поможет взглянуть на Bluetooth под другим углом. Вы узнаете про новые возможности и способы применения, сможете сделать это максимально эффективно.

В докладе поговорим про то, как пользоваться Bluetooth LE в системах Apple. Рассмотрим варианты использования и ограничения, которые накладываются разными системами (iOS, watchOs, tvOS). Узнаем, как в Райффайзенбанке делали передачу денег через Bluetooth. Далее обсудим, как его разрабатывать, какие есть программы для разработки и отладки, как управлять устройствами сторонних вендоров. И в конце рассмотрим, какие возникают проблемы при разработке, как можно передавать картинку через BTLE.

Доклад будет интересен как разработчикам (поскольку будут рассмотрены в том числе и проблемы, с которыми можно столкнуться при разработке, и как их решать), так и бизнесу — по итогам доклада сложится понимание, как использовать эту технологию и какие возможные ограничения она несет.

  • #bluetooth
  • #btle
  • #l2cap

Спикеры

Доклады