Тип доклада: Доклад

Android в терминалах и корпоративных гаджетах: наш опыт в построении COSU-архитектуры

  • Доклад на русском языке

Комментарий Программного комитета:

Довольно необычная и познавательная тема, с которой мало кто сталкивался, но которая может помочь понять, как устроены некоторые части системы на более глубоком уровне.

Android шагнул далеко вперед и стал не только развлекательной и рабочей системой для людей: сейчас это уже рабочая лошадка для использования в hardware-продуктах и корпоративных устройствах.

Уже из коробки есть инструменты для удаленного управления системой, в том числе и с ограничением прав пользователя — enterprise mobility management (EMM) от Google. Данный API позволяет создать COSU-устройства (COSU — corporate-owned, single-use), выполняющие узкоспециализированные задачи с ограничением прав пользователя. Стандартная область применения — это терминалы оплаты, верификации или инвентаризации, интерактивные вывески и рабочие мобильные устройства (на базе телефонов/планшетов) для сотрудников компании.

В докладе Евгений собирается поделиться опытом создания подобных продуктов, рассказать о построении архитектуры, ограничениях некоторых подходов, а также затронуть тему мер безопасности.

  • #embedded
  • #ipc
  • #kiosk

Спикеры

Доклады