Тип доклада: Доклад от партнера

Как мы обеспечиваем качество, не жертвуя TTM

  • Доклад на русском языке

Независимо от компетенций разработчика и уровня его ответственности всех расстраивают сыплющиеся с прода баги и уменьшающаяся стабильность приложения. Вспомните, сколько времени уходит на исправление накапливающихся ошибок, до которых не доходят руки. И это не говоря о раздражении клиентов, которое изливается на службу поддержки.

Однако часть этих проблем можно сгладить не только до этапа разработки, но и во время эксплуатации. На примере приложения Циан вы узнаете, как еще до разработки фичи повысить ее отказоустойчивость, соблюдая простые договоренности. Поговорим, как выжать максимум из автотестов, минимизируя их сопровождение, как сбросить нагрузку с клиентской службы и тестеров, организовать сбор и мониторинг метрик в iOS-приложении и как организовать работу команды. И всё это для того, чтобы поднять периодичность релиза до одного раза в неделю, удерживая crash-free выше 99.9% в течение года.

Выступление будет полезно миддлам, у которых нет практики в разработке продукта, СТО и лидам, которые налаживают в команде процессы, и всем, кто хотел бы узнать об опыте другой компании.

  • #Качество продукта

Спикеры

Приглашенные эксперты

Расписание